Кассация оставила решение Арбитражного суда Тюменской области в силе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Сегодня, 24 апреля 2012 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил постановление Апелляционного суда о признании незаконным решения Тюменского УФАС России.

Решением Тюменского УФАС России жалоба ООО «Дорожник» (далее – Общество) на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на выполнение строительных работ была признана необоснованной.

Аукционной комиссией при подведении итогов открытого аукциона заявка ООО «Дорожник» признана не соответствующей требованиям документации об аукционе и закону № 94-ФЗ «О размещении заказов…». Причиной послужило то, что место нахождения участника, указанное в аккредитационных сведениях, не соответствует его учредительным документам (отсутствуют: почтовый индекс, слова «Россия», «корпус»).

Комиссия Тюменского УФАС согласилась с доводами аукционной комиссии и приняла решение о признании жалобы необоснованной, так как в составе заявки Общества на участие в аукционе рекомендуемая для заполнения форма второй части заявки отсутствовала. А в аккредитационных сведениях Общества указаны сведения о его месте нахождения не в соответствии с учредительными документами.

В соответствии со ст. 41.11 Закона о размещении заказов, не соответствие сведений, указанных в заявке, является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.