Реклама биологически активной добавки «Саймы» признана ненадлежащей

 

Сегодня, 02 июля 2012г. Тюменское УФАС России привлекло к административной ответственности ООО «Три кита», наложив на Общество штраф в размере 100 000 рублей за нарушение рекламного законодательства.

Информация о нарушении законодательства о рекламе при размещении рекламы биологически активной добавки «Саймы» поступила в Тюменское УФАС России из Управления Росздравнадзора по Тюменской области.

ООО «Три кита», допустив размещение рекламы биологически активной добавки «Саймы», создающей впечатление о том, что биологически активная добавка обладает лечебными свойствами, совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Общество свою вину в допущенном правонарушении признало и предприняло меры для устранения правонарушения. Эти обстоятельства явились основанием для назначения ей минимального размера наказания в размере 100 тысяч рублей.

Дополнительная информация по данному вопросу может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 50-31-55.