Апелляционный суд подтвердил ненадлежащий статус рекламы ООО ИД «КоМедиа»

03.06.2013 Восьмой Апелляционный арбитражный суд, рассмотрев в открытом заседании апелляционную жалобу ООО ИД «КоМедиа» на решение Арбитражного суда Тюменской области от 14.03.2013 о признании незаконным решения Управления о признании ненадлежащей рекламы алкогольной продукции, распространяемой в журнале «БАНЗАЙ», принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Из данного решения следует, что Арбитражный суд Тюменской области обоснованно и правомерно сделал выводы и признал рекламу продавца алкогольной продукции, как рекламу алкогольной продукции, распространенную в журнале «БАНЗАЙ», ненадлежащей, поскольку данная реклама не соответствовала требованиям законодательства о рекламе, а именно: расположена на обложке журналов и не содержит предупреждающей надписи. Суд также признал, что употребление в рекламе словосочетания «водка-бар» ассоциируется у потребителя рекламы непосредственно с местом, где можно употребить спиртные напитки.

Дополнительная информация по данному вопросу может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 50-58-05.