Дмитрий Шалабодов провел личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации

Дмитрий Шалабодов провел личный прием граждан  по поручению

Президента Российской Федерации  

 

  Руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов по поручению Президента Российской Федерации провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

Учитывая специфику ведомства, вопросы были разнообразны, от электроэнергетики до рекламы.

Так, например представители бизнеса сообщили о незаконном отключении от электроснабжения, а жители одного из многоквартирных домом  обратились с просьбой разобраться с незаконной рекламой разливных напитков на фасаде своего дома.

  «Приближается летний период, и вопрос недобросовестной рекламы разливных напитков в нашем городе сейчас стоит наиболее остро, создается впечатление, что  предприниматели не осознают, что за запрещенную рекламу алкогольной продукции им придется оплатить штраф, до 500 тысяч рублей.

Мы обращаемся ко всем предпринимателям, чья деятельность связана с реализацией алкогольной продукции, еще раз пристально обратить внимание на соответствие действующему законодательству рекламы своего магазина, в том числе и на содержание, включая визуальные образы. В противном случае штрафы будут неизбежны » - прокомментировал руководитель Управления Федеральной Антимонопольной службы по Тюменской области  Дмитрий Шалабодов

  По фактам указанным в обращениях граждан,  уполномоченными должностными лицами Антимонопольного ведомства будет осуществлена  проверка, в случае установления нарушений  будут возбуждены дела и виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

   Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации Тюменской области Руководитель Управления осуществляет два раза в год согласно графику, утвержденному  Полномочным Представителем Президента РФ в УРФО.

Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 505-805