Руководитель Тюменского УФАС России выступил на заседании комитета Тюменской области Думы

Руководитель Тюменского УФАС России выступил на заседании комитета Тюменской области Думы

 

Дмитрий Шалабодов выступил на заседании комитета областной Думы по экономической политике и природопользованию с темой доклада: «Соблюдение норм антимонопольного законодательства при формировании цен на товары, работы, услуги»

 

Руководитель Тюменского УФАС рассказал о результатах мониторингов  оптово-отпускных цен на продовольственные товары, включенные в перечень социально значимых, а также о ситуации на рынке молочной продукции и куриного мяса. .

 

За период с августа 2014 года по ноябрь 2014 максимальное повышение цен в опте составило 10 рублей (курица), молочная продукция подорожала в среднем от 1 до 1,6 рублей. Цены на замороженную рыбу (горбуша и минтай) по данным ОАО «Сибрыбпром», не изменились. На картофель, лук, морковь и яблоки зафиксировано снижение уровня цен от 1,5 до 13 рублей. Цены на говядину (кроме бескостного мяса) и свинину (кроме бескостного мяса) за этот период не повысились.

 

«В настоящий момент ситуация в регионе стабильна, признаков наличия злоупотребления доминирующим положением отдельных компаний  на соответствующих товарных рынках не установлено» - прокомментировал руководитель Управления  Дмитрий Шалабодов.

 

Информация подготовлена

Пресс-службой Тюменского УФАС России