Тюменское УФАС России готово объяснить процедуру рассмотрения дела о недобросовестной конкуренции тюменского застройщика «К2»

Накануне Тюменским УФАС России было выдано предупреждение тюменскому застройщику жилого комплекса «Европейский берег» - «К2». Строительная компания предупреждалась о допущении недобросовестной конкуренции в отношении своего конкурента ООО «Брусника. Тюмень». С официальной информацией можно ознакомиться по ссылке https://tyumen.fas.gov.ru/news/10515.

В предупреждении шла речь об использовании «К2» части товарного знака «Европейский», инфраструктуры «Европейского микрорайона» при продвижении на рынке жилого комплекса «Европейский берег». Иными словами, фотографий микрорайона «Европейский».  Рекламная кампания с элементами недобросовестной конкуренции размещалась в рекламных материалах (рекламных статьях) в сети интернет, на сайте застройщика, в Контакте.

После размещения информации о пресечении недобросовестной конкуренции на официальном сайте Тюменского УФАС России в СМИ появились материалы без официальной позиции ведомства под заголовками «Тюменское УФАС распространило неверную информацию о результатах спора «К2» и «Брусники». Ссылка на материал: https://www.znak.com/2019-06-14/tyumenskoe_ufas_rasprostranilo_nevernuyu_informaciyu_o_rezultatah_spora_k2_i_brusniki.

В данном материале журналист перепутал факты и ввел в заблуждение общественность. Для пояснений по данному факту Тюменское УФАС России организует брифинг, на котором пояснит всю процедуру рассмотрения спора между девелопментами, а также разграничит, по какому факту было прекращение дела, а по какому строительная компания все-таки получила предупреждение и уже исполнила его.

Встреча с представителями СМИ, которые хотят разобраться в применении к данному случаю антимонопольного законодательства, состоится в Тюменском УФАС России (ул. Холодильная, 58А) в понедельник, 17 июня 2019 г., в 15-00. При себе иметь паспорт. Аккредитация по телефону: 89292633545.