Сдаем справки о доходах!

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области 27 февраля 2020 г. состоялось рабочее совещание с сотрудниками Управления, посвященное декларационной кампании, а именно – вопросу представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Целью предоставления таких сведений является обеспечение соблюдения гражданскими служащими норм закона и правил профессиональной этики.

Госслужащие уделили внимание особенностям заполнения форм справок, единых для всех категорий государственных служащих, а также членов их семей; обсудили вопросы, которые могут возникнуть при заполнении указанных справок; рассмотрели примеры заполненных справок на госслужащего и членов его семьи.

В соответствии с российским законодательством непредставление в установленный срок сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и сведений о сайтах влечёт за собой дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.