В Тюмени обсудили вопросы внедрения социально ориентированной модели региональной газификации

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Игорь Веретенников принял участие в межведомственном совещании по вопросам реализации в Тюменской области пилотного проекта по внедрению социально-ориентированной модели региональной газификации.

Мероприятие провел Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Так же на мероприятии присутствовали руководители Северо-Уральского управления Ростехнадзора, исполнительных органов Тюменской области, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации по УФО, Российского энергетического агентства и предприятий группы компаний «Газпром», осуществляющих деятельность в Тюменской области.

Дмитрий Кузьменко подчеркнул важность выполнения поручений президента Российской Федерации В.В. Путина, направленных на совершенствование подходов к решению вопросов обеспечения газом населения и безопасной эксплуатации газового оборудования. Один из главных вопросов – это повышение для граждан доступности в плане стоимости подключения к газовым сетям.

В ходе обсуждения была достигнута договоренность о проведении дополнительного анализа имеющихся проблем в вопросах газификации, чтобы на основе тюменского опыта определить параметры и условия формирования целевой модели системы газификации, которая после пилотирования в Тюменской и Курганской областях могла быть масштабирована и на другие регионы страны.

 

*Источник фото: Департамент общественных связей Тюменской области