Апелляция подтвердила: МКУ «Комитет по рекламе» необоснованно отклонило участника закупки при распределении рекламных конструкций

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Восьмой Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания Тюменского УФАС России вынесенное в отношении МКУ «Комитет по рекламе».

Напомним, в ходе рассмотрения дела, возбужденного по жалобе участника электронного аукциона на право заключения договора установки и эксплуатации рекламной конструкции на объекте муниципального имущества, Тюменским УФАС России было установлено нарушение в действиях организатора торгов МКУ «Комитет по рекламе», выразившееся в необоснованном отклонении заявки от участия в торгах.

По итогам закупки было подано две заявки, одна из которых была отклонена и победителем был определен второй участник с ценой меньшей, чем предложено первым.

«Организатору торгов было предписано отменить протокол рассмотрения заявок и повторно произвести процедуру рассмотрения заявок. Предписание ведомства было исполнено», - сообщила Заместитель руководителя начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Светлана Марчук.

При повторном рассмотрении поступивших заявок, во исполнение предписания Тюменского УФАС России, победителем признано лицо, предложившее наивысшее ценовое предложение.