Второе совместное совещание судей Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа и представителей Тюменского УФАС России

 

Сегодня, 6 апреля 2012 года, в здании Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (ул. Ленина, 74) состоялось совместное совещание судей суда округа и представителей управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по обсуждению вопросов, возникающих в судебной практике при рассмотрении споров, связанных с участием антимонопольных органов.

Это вторая встреча представителей Тюменского УФАС России с судейским сообществом в здании Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа. Первая состоялась в июне 2011 года.

На совещании обсуждались вопросы: компетенция арбитражных судов по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусматривающих дисквалификацию должностных лиц за совершенное противоправное действие; о признании поставщика недобросовестным и включении его в реестр недобросовестных поставщиков; о круге лиц, которые могут обратиться в антимонопольный орган с жалобой на действия заказчика, уполномоченного органа; основание и порядок изменения арбитражными судами размера штрафов, исчисляемых от выручки правонарушителя за нарушение антимонопольного законодательства при рассмотрении судебных дел; правомерность изменения границ товарного рынка, установленных решением о нарушении антимонопольного законодательства, должностными лицами или судьями.

По окончании совещания Дмитрий Шалабодов отметил: «Проведение таких совещаний для представителей Тюменского УФАС России чрезвычайно важно в профессиональном плане и способствует более продуктивной работе территориального органа».

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.