Учебно-ознакомительная практика студентов Тюменского государственного университета

 

24 мая 2012 года, в Тюменском УФАС России (ул.Холодильная, д.58 «А») состоялась учебно-ознакомительная практика для студентов 2 курса ГОУ ВПО «Тюменский государственный университет». Учебно-ознакомительную практику провели руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов, заместитель руководителя Тюменского УФАС России Игорь Веретенников и заместитель начальника отдела Дмитрий Полухин.

На этой неделе было проведено две такие встречи для двух групп второго курса Тюменского государственного университета. На встречах присутствовало 46 студентов.

На встрече со студентами выступил руководитель управления Дмитрий Шалабодов, рассказав о деятельности ведомства, его структуре, о целях и задачах, о достижениях и планах на будущее.

О наиболее часто встречающихся нарушениях рекламного законодательства рассказал заместитель начальника отдела – Дмитрий Полухин. Также он пояснил студентам о функциях УФАС и целях контроля за предоставлением государственной и муниципальной преференции органами власти, целях и задачах Закона о государственных и муниципальных закупках.

Заместитель руководителя – Игорь Веретенников проинформировал студентов о целях и задачах контроля ведомством за монополистической деятельностью, о наиболее важных и интересных делах в данной сфере. А также рассказал о налагаемых антимонопольным органом штрафах за неправомерные деяния хозяйствующих субъектов.

«Встречи со студентами проводятся регулярно, мы открыты к общению и готовы информировать о работе антимонопольной службы» - сказал Дмитрий Шалабодов.

По результатам проведенной учебно-ознакомительной практики студентам ГОУ ВПО «ТГУ» необходимо будет написать отчет по практике.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону: (3452)505-805.