ООО «Тарманское-Центральное» завышала стоимость подключения к электрическим сетям

 

12 декабря 2012 года Комиссия Тюменского УФАС России признала в действиях ООО «Тарманское-Центральное» нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

Тарифы на стоимость услуг технологического присоединения утверждает уполномоченный орган власти в области государственного регулирования тарифов. Согласно положению о технологическом присоединении стоимость услуг для физического лица на технологическое присоединение до 15кВт не должна превышать 550 рублей. ООО «Тарманское-Центральное», игнорируя эти условия, самостоятельно устанавливало завышенную плату за технологическое присоединение, и заключало по ней договоры. Так на подключение строящегося дома физическому лицу был направлен договор, стоимость услуг за технологическое присоединение по договору составляла 350 000 рублей, вместо 550 рублей.

Ранее, ООО «Тарманское-Центральное» заключило по такой же схеме договор с СНТ «Рябинка-2», стоимость подключения по которому составила 800 000 рублей, вместо 261 800 рублей.

На данный момент общество устранило нарушения в ранее заключенных договорах. Приняв во внимание этот факт, Комиссия Тюменского УФАС России прекратила рассмотрение этого дела.

Файлы для скачивания

ooo_tarmanskoe-centralnoe_13.12.2012.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ