В Тюменской области утвержден региональный план мероприятий «Развития конкуренции «Дорожная Карта»».

В Тюменской области утвержден  региональный план мероприятий «Развития конкуренции «Дорожная Карта»».

 

     Правительством Тюменской области Утвержден план мероприятий по развитию конкуренции на территории Тюменской области на 2013-2014 г «Дорожная карта».

 

    Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области активно учувствовало в  разработке «Дорожной Карты»  и выступит соисполнителем  в осуществлении ряда мероприятий направленных  на развитие конкуренции в регионе.

 

    В частности за Тюменским УФАС России закреплено соисполнение мероприятий направленных на упрощение деятельности предпринимателей в рамках антимонопольного регулирования, определение направления развития конкуренции в конкретных отраслях в границах региона и муниципальных образований, создание условий для строительства новых и реконструкции современных предприятий по производству энергосберегающих материалов, для строительства жилья эконом класса и объектов социальной инфраструктуры.

 

    По предложению Тюменского УФАС России при Правительстве Тюменской области будет  создан постоянно действующий межведомственный орган по развитию конкуренции в регионе, осуществляющий координацию и контроль за исполнением  «Дорожной Карты».

   

    Основными направлениями деятельности «Дорожной карты» Тюменской области на период 2013-2014 года станут формирование стандартов развития конкуренции в регионе, разработка программы развития электроэнергетики Тюменской области,  оптимизация структуры государственного имущества Тюменской области и функций хозяйствующих субъектов  с участием Тюменской области, развитие конкуренции при осуществлении государственных и муниципальных закупок.

   

   Разработаны специальные мероприятия для повышения конкуренции  на рынках лекарственных препаратов и медицинских услуг, услуг в сфере лестного хозяйства, строительства, продовольствия, услуг дошкольного образования.

   

   Напомним, «Дорожная Карта» - это план мероприятий направленных на  улучшение и развитие конкурентной среды разработанный ФАС России и утвержденный Правительством РФ в 2012 году.

   Дополнительная информация может быть предоставлена в пресс-службе Тюменского УФАС России по телефону 505-805

"Развитие конкуренции" Дорожная Карта" Тюменской области