«Заказчик, будь внимателен к протоколам разногласий»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

«Заказчик, будь внимателен к протоколам разногласий»

Невнимание заказчика - Департамента городского хозяйства Администрации г.Тюмени,  к замечаниям со стороны победителя аукциона «сорвали заключение контракта». ООО «Любимый дом» не включен в реестр недобросовестных поставщиков, позицию Тюменского УФАС России поддержал Арбитражный суд Тюменской области.

Заказчик обратился с жалобой на недобросовестные действия ООО «Любимый дом», при участии в аукционе на осуществление работ по ремонту квартиры, организованного в рамках исполнения социальных обязательств, указывая, что Общество уклонилось от заключения контракта.

По результатам внеплановой проверки, организованной Антимонопольным ведомством, было установлено: заказчик принял к рассмотрению несоответствующий закону о контрактной системе протокол разногласий, после чего, доработанный контракт был подписан ООО «Любимый дом».

Затем по необъяснимым причинам Департамент отозвал подписанный контракт и в этот же день направил повторно тот же проект контракта Обществу.

Напомним, Комиссия Тюменского УФАС не установила в действиях ООО «Любимый дом» фактов нарушения закона о контрактной системе. Было принято решение не вносить в Общество в реестр недобросовестных поставщиков. Департамент с решением Управления не согласился и обратился с иском в суд.

 

Информация подготовлена

Пресс-службой Тюменского УФАС России