Уральская теплосетевая компания: штрафы, равные 1,2 млн. рублей

 Уральская теплосетевая компания: штрафы, равные 1,2 млн. рублей  
03.06.2013 14:17

Дочерняя компания компании «Фортум» заплатила за два нарушения антимонопольного законодательства, нарушения нашло Управление ФАС РФ по Тюменской области, они были также подтверждены Арбитражным судом.

В пресс-службе ФАС отметили, что ранее в действиях ОАО «УТСК», который занимает доминирующее положение на товарном рынке по поставке теплоэнергии в границах Тюмени, обнаружили нарушение Закона «О защите конкуренции». Оно заключалось в нарушении предоставления коммунальных услуг гражданам, норм ценообразования при проведении расчетов за тепловую энергию конечным потребителям.

Арбитражным судом Тюменской области была признана законность привлечения ОАО «Уральская теплосетевая компания» к административной ответственности. Размер административного штрафа был понижен с отметки в 20,6 млн. рублей до 650 тыс. рублей.

Штраф в 562,5 тысяч рублей наложили на компанию за отказ опломбировать коллективные приборы учета теплоэнергии ТСЖ «Матмассы» со ссылкой на неисправность счетчиков. Соответствующие документы предоставлены не были.